Tabela de Jogos da Copa 2018

Depois de 4 longos anos de espera, ela chegou! Já estamos em clima de copa e se você ainda não sabe os dias e horários dos jogos, confira aqui a Tabela de Jogos da Copa 2018 – Fase de grupos!

Horários sujeitos a alteração, baseados no Horário de Brasília.

Grupo A

Quinta-feira, 14/06 – 12h – Rússia x Arábia Saudita
Sexta-feira, 15/06 – 9h – Egito x Uruguai
Terça-feira, 19/06 – 15h – Rússia x Egito
Quarta-feira, 20/06 – 12h – Uruguai x Arábia Saudita
Segunda-feira, 25/06 – 11h – Uruguai x Rússia
Segunda-feira, 25/06 – 11h – Arábia Saudita x Egito

 

Grupo B

Sexta-feira, 15/06 – 12h – Marrocos x Irã
Sexta-feira, 15/06 – 15h – Portugal x Espanha
Quarta-feira, 20/06 – 9h – Portugal x Marrocos
Quarta-feira, 20/06 – 15h – Espanha x Irã
Segunda-feira, 25/06 – 15h – Espanha x Marrocos
Segunda-feira, 25/06 – 15h – Portugal x Irã

 

Grupo C

Sábado, 16/06 – 7h – França x Austrália
Sábado, 16/06 – 13h – Peru x Dinamarca
Quinta-feira, 21/06 – 12h – França x Peru
Quinta-feira, 21/06 – 9h – Dinamarca x Austrália
Terça-feira, 26/06 – 11h – Dinamarca x França
Terça-feira, 26/06 – 11h – Austrália x Peru

 

Grupo D

Sábado, 16/06 – 10h – Argentina x Islândia
Sábado, 16/06 – 16h – Croácia x Nigéria
Quinta-feira, 21/06 – 15h – Argentina x Croácia
Sexta-feira, 22/06 – 12h – Nigéria x Islândia
Terça-feira, 26/06 – 15h – Argentina x Nigéria
Terça-feira, 26/06 – 15h – Islândia x Croácia

 

Grupo E

Domingo, 17/06 – 9h – Costa Rica x Sérvia
Domingo, 17/06 – 15h – Brasil x Suíça
Sexta-feira, 22/06 – 9h – Brasil x Costa Rica
Sexta-feira, 22/06 – 15h – Suíça x Sérvia
Quarta-feira, 27/06 – 15h – Sérvia x Brasil
Quarta-feira, 27/06 – 15h – Suíça x Costa Rica

 

Grupo F

Domingo, 17/06 – 12h – Alemanha x México
Segunda-feira, 18/06 – 9h – Coreia do Sul x Suécia
Sábado, 23/06 – 15h – Alemanha x Suécia
Sábado, 23/06 – 12h – México x Coreia do Sul
Quarta-feira, 27/06 – 11h – Alemanha x Coreia do Sul
Quarta-feira, 27/06 – 11h – México x Suécia

 

Grupo G

Segunda-feira, 18/06 – 12h – Bélgica x Panamá
Segunda-feira, 18/06 – 15h – Inglaterra x Tunísia
Sábado, 23/06 – 9h – Bélgica x Tunísia
Domingo, 24/06 – 9h – Inglaterra x Panamá
Quinta-feira, 28/06 – 15h – Inglaterra x Bélgica
Quinta-feira, 28/06 – 15h – Tunísia x Panamá

 

Grupo H

Terça-feira, 19/06 – 12h – Polônia x Senegal
Terça-feira, 19/06 – 9h – Colômbia x Japão
Domingo, 24/06 – 12h – Japão x Senegal
Domingo, 24/06 – 15h – Polônia x Colômbia
Quinta-feira, 28/06 – 11h – Japão x Polônia
Quinta-feira, 28/06 – 11h – Colômbia x Senegal